PREPARAZIONE CIBO Moulinex_b TRITATUTTO MASTERCHOP 500 W 0,5LT
Hurry up, only 3 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
La grande ciotola consentirà di misurare esattamente gli ingredienti solidi fino a 500 mL. Inoltre puoi contare sulla ciotola a tenuta per realizzare tutti i tipi di emulsioni semiliquide fino a 500 ml. Il Multi Moulinette è facile da usare, configurare e pulire.
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Funzione pulsante | No |
| Contenitore rimovibile | Sì |
| Facile da pulire | Sì |
| Potenza | 500 W |
| Numero di pale | 4 |
| Capacità ciotola | 0,5 L |
| Larghezza | 115 mm |
| Custodia cavo | Sì |
| Lama in acciao inox inclusa | Sì |
| Tipo | Frullatore da tavolo |
| Peso | 1,04 kg |
| Tritatutto | Sì |
| Altezza | 253 mm |
| Profondità | 115 mm |
| Materiale della ciotola di miscelazione | Plastica |
| Numero di velocità | 1 |
| Alimentazione | AC |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

