PREPARAZIONE CIBO Philips_b TOSTAPANE 1000 W NERO/ARGENTO
Hurry up, only 5 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
Toast croccanti e dorati ogni giorno
Questo tostapane compatto offre 8 impostazioni e 2 larghe fessure ad ampiezza variabile, così da tostare in maniera omogenea qualsiasi tipo di pane. La pratica griglia integrata ti permette di scaldare facilmente le tue paste, le tue brioche e i tuoi panini preferiti.
| Colore del prodotto | Nero |
| Funzione scongelamento | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Vassoio briciole rimovibile | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Potenza | 600 W |
| Numero di fette | 8 fetta/e |
| Pulsante stop/cancella | Sì |
| Larghezza | 324 mm |
| Consumi | 600 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Griglia per panino | Sì |
| Altezza | 214 mm |
| Profondità | 229 mm |
| Controllo di doratura della crosta variabile | Sì |
| Numero di slot | 2 |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Livelli doratura | 8 |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

