STIRO Ariete_b FERRO VAPORE 6232 2200W 300ML PIASTRA INOX GRIGIO
Hurry up, only 3 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
| Funzione anti-gocciolamento | Sì |
| Capacità tanica acqua | 0,3 L |
| Manico ergonomico | Sì |
| Materiale piastra | Acciaio inossidabile |
| Termostato regolabile | Sì |
| Impugnatura morbida | Sì |
| Peso | 1,35 kg |
| Tipologia di controllo vapore/temperatura | Manuale |
| Potenza ferro | 2200 W |
| Funzione vapore verticale | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Ideato per viaggio | No |
| Serbatoio acqua rimovibile | No |
| Senza filo | No |
| Materiale manico | Sughero |
| Vapore regolabile | Sì |
| Autopulizia | Sì |
| Larghezza | 130 mm |
| Peso dell'imballo | 1,5 kg |
| Tipo | Ferro a vapore |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Altezza | 150 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Funzione spray | Sì |
| Sistema automatico anticalcare | Sì |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

