SUPPORTI TV/MONITOR Equip 55"-100" FIXED MOTORIZED WALL MOUNT
Hurry up, only 3 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
La struttura robusta garantisce un supporto sicuro e stabile per il televisore, mentre il design fisso mantiene lo schermo a filo della parete, offrendo un look pulito e moderno. Ideale per home theater, sale conferenze o esposizioni pubbliche, questo supporto valorizza qualsiasi spazio con la sua miscela di praticità ed estetica."
| Larghezza imballo | 1145 mm |
| Paese di origine | Cina |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica, Acciaio inox |
| Profondità imballo | 450 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 200 x 200 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Certificati di conformità | CE, REACH, RoHS |
| Range di regolazione altezza | 1250 - 1925 mm |
| Peso | 29,1 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Codice del prodotto doganale (TARIC) | 8529909700 |
| Numero di display supportati | 1 |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 450 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 800 x 600 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 1145 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 139,7 cm (55") |
| Viti incluse | Sì |
| Larghezza | 904 mm |
| Peso massimo (capacità) | 120 kg |
| Peso dell'imballo | 31,2 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 2,54 m (100") |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| Profondità | 250 mm |
| Telecomando portatile | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200,300 x 200,300 x 300,350 x 350,400 x 200,400 x 400,400 x 300,600 x 200,600 x 400,800 x 400,800 x 600 |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso del cartone principale | 31,2 kg |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

