SUPPORTI TV/MONITOR Hamlet SUPPORTO MONITOR DOPPIO MAX 2X27
Hurry up, only 5 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
Supporto da tavolo per 2 monitor regolabile in altezza. Attacco VESA. Max 2 x 27" / 6Kg
Caratteristiche
Supporto da tavolo per due monitor regolabile in altezza
Regolazione in altezza semplice e graduale tra 245 e 400 mm
Consente di ruotare e inclinare gli schermi per passare dalla modalità orizzontale a quella verticale.
Universale: supporta tutti i monitor LCD da 17 a 27" / 6 kg max ciascuno.
Base stabile per un posizionamento sicuro su qualsiasi scrivania
Gestione dei cavi incorporata per uno spazio di lavoro organizzato e pulito
Compatibile con VESA (100 x 100 mm e 75 x 75 mm)
Specifiche Tecniche
Materiale: alluminio, acciaio, plastica
Finitura superficiale: verniciatura a polvere
Colore: nero
Dimensioni dello schermo: 17" - 27"
Capacità di peso: 2 ~ 6 kg (per display)
Compatibilità VESA: 75 x 75, 100 x 100 mm
Regolazione dell'altezza: 245 ~ 400 mm
Intervallo di inclinazione: +45 ° ~ -45 °
Intervallo di rotazione: +40 ° ~ -40 °
Rotazione dello schermo: +180 ° ~ -180 °
Peso netto: 4,6 kg
Dimensioni: 737 x 200 x 570 mm
| Altezza minima | 245 mm |
| MIS-D (50x50mm) | no |
| MIS-D (75x75mm) | si |
| MIS-F (400x300mm) | no |
| MIS-F (600x400mm) | no |
| MIS-E (200x100mm) | no |
| MIS-F (1200x400mm) | no |
| Profondità minima | 0 mm |
| MIS-E (100x200mm) | no |
| MIS-F (300x400mm) | no |
| Peso | 0 gr |
| MIS-F (400x200mm) | no |
| MIS-F (1100x600mm) | no |
| MIS-F (600x500mm) | no |
| Snodi | 0 |
| MIS-F (800x800mm) | no |
| MIS-F (400x400mm) | no |
| MIS-F (600x600mm) | no |
| MIS-E (100x150mm) | no |
| MIS-E (200x200mm) | no |
| MIS-F (1000x400mm) | no |
| Digital Signage | no |
| MIS-F (400x100mm) | no |
| Tipologia specifica | Staffa per Montaggio su Piano/Scrivania |
| MIS-F (800x500mm) | no |
| Altezza massima | 400 |
| MIS-E (150x150mm) | no |
| Funzione | Sostenere il TV/Monitor |
| Dimensione massima Indicativa | 27 '' |
| Colore primario | Nero |
| Distanza dal muro minima | 0 cm |
| MIS-F (600x300mm) | no |
| MIS-F (600x200mm) | no |
| MIS-F (300x200mm) | no |
| MIS-F (500x400mm) | no |
| Schermi Sostenuti | 2 |
| MIS-F (200x400mm) | no |
| MIS-F (200X600mm) | no |
| MIS-F (1000x600mm) | no |
| Larghezza minima | 0 mm |
| MIS-E (150x100mm) | no |
| MIS-F (400x500mm) | no |
| MIS-F (400x600mm) | no |
| Altre informazioni | Consente di ruotare e inclinare gli schermi per passare dalla modalità orizzontale a quella verticaleUniversale: supporta tutti i monitor LCD da 17 a 27" / 6 kg max ciascunoGestione dei cavi incorporata per uno spazio di lavoro organizzato e pulito |
| Peso massimo per schermo | 6 kg |
| MIS-F (800x400mm) | no |
| MIS-F (200x300mm) | no |
| Compatibilità Videowall | no |
| MIS-F (300x300mm) | no |
| MIS-F (700x400mm) | no |
| MIS-F (900x600mm) | no |
| MIS-F (1500x600mm) | no |
| Distanza dal muro massima | 0 |
| Educational | si |
| MIS-F (280x150mm) | no |
| Tipologia generica | Staffa di Supporto |
| MIS-F (1186x560mm) | no |
| MIS-F (800x600mm) | no |
| Materiale | Acciaio & Alluminio |
| MIS-D (100x100mm) | si |
| MIS-F (300x250mm) | no |
| Larghezza massima | 0 |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

