SUPPORTI TV/MONITOR Itb Solution KIT FISSAGGIO A SOFFITTO 400X400
Hurry up, only 5 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
| Larghezza imballo | 276 mm |
| lunghezza tubo montatura a soffitto (max) | 313 cm |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 873 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 200 x 100 mm |
| Quantità di cartone da spedizione | 2 pz |
| Range di regolazione altezza | 860 - 3130 mm |
| Peso | 5,72 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di montaggio | Soffitto |
| Numero di display supportati | 1 |
| Angolo di rotazione | 60° |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 29,5 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 400 x 400 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32") |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 89 cm |
| Peso del cartone da spedizione | 20 kg |
| Peso massimo (capacità) | 30 kg |
| Peso dell'imballo | 10 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 139,7 cm (55") |
| lunghezza tubo montatura a soffitto (min) | 86 cm |
| Quantità europallet | 30 pz |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 100,200 x 200,200 x 300,300 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 400,400 x 300 |
| Altezza del cartone da spedizione | 25 cm |
| Altezza imballo | 110 mm |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

