SUPPORTI TV/MONITOR Itb Solution STAFFA ECONOMOY 400X400
Hurry up, only 5 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
Il supporto TV a muro SLIM 400 e’ una staffa molto sottile che permette di installare la vostra TV a soli 2 cm dalla parte.
Il montaggio e’ molto rapido.Viene fornito con viti, kit e istruzioni.
| Altezza minima | 413 mm |
| MIS-D (50x50mm) | no |
| MIS-D (75x75mm) | no |
| MIS-F (400x300mm) | no |
| MIS-F (600x400mm) | no |
| MIS-E (200x100mm) | no |
| MIS-F (1200x400mm) | no |
| Profondità minima | 28 mm |
| MIS-E (100x200mm) | no |
| MIS-F (300x400mm) | no |
| Peso | 1680 gr |
| MIS-F (400x200mm) | si |
| MIS-F (600x500mm) | no |
| Snodi | 0 |
| MIS-F (800x800mm) | no |
| MIS-F (400x400mm) | si |
| MIS-F (600x600mm) | no |
| MIS-E (100x150mm) | no |
| MIS-E (200x200mm) | si |
| MIS-F (1000x400mm) | no |
| MIS-F (400x100mm) | no |
| Tipologia specifica | Staffa per Montaggio a Muro |
| MIS-F (800x500mm) | no |
| MIS-E (150x150mm) | no |
| Funzione | Sostenere il TV/Monitor |
| Dimensione massima Indicativa | 55 '' |
| Colore primario | Nero |
| MIS-F (600x300mm) | no |
| MIS-F (600x200mm) | no |
| MIS-F (300x200mm) | si |
| MIS-F (500x400mm) | no |
| Schermi Sostenuti | 1 |
| MIS-F (200x400mm) | si |
| MIS-F (200X600mm) | no |
| MIS-F (1000x600mm) | no |
| Larghezza minima | 440 mm |
| MIS-E (150x100mm) | no |
| MIS-F (400x500mm) | no |
| MIS-F (400x600mm) | no |
| Peso massimo per schermo | 50 kg |
| MIS-F (800x400mm) | no |
| MIS-F (200x300mm) | si |
| Compatibilità Videowall | no |
| MIS-F (300x300mm) | si |
| MIS-F (700x400mm) | no |
| MIS-F (900x600mm) | no |
| MIS-F (1500x600mm) | no |
| MIS-F (280x150mm) | no |
| Tipologia generica | Staffa di Supporto |
| MIS-F (1186x560mm) | no |
| MIS-F (800x600mm) | no |
| Materiale | Acciaio |
| MIS-D (100x100mm) | no |
| MIS-F (300x250mm) | no |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

