SUPPORTI TV/MONITOR Itb Solution SUPPORTO DA TAVOLO 100X100 32
Hurry up, only 5 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
Supporto da tavolo economy Vesa 100×100
Supporto da tavolo per monitor desktop con possibilità di regolazione dell’altezza tramite vite.
Utile pinza per la gestione ordinata dei cavi.
Materiale: acciaio/lega di alluminio
Supporta le dimensioni VESA standard (75x75mm e 100x100mm)
Supporta pannelli piatti di dimensione: 15? – 32?
Peso massimo supportato per ogni cerniera: 8Kg
Rotazione 45 gradi
Inclinazione 45 gradi
| Altezza minima | 415 mm |
| MIS-D (50x50mm) | no |
| MIS-D (75x75mm) | si |
| MIS-F (400x300mm) | no |
| MIS-F (600x400mm) | no |
| MIS-E (200x100mm) | no |
| MIS-F (1200x400mm) | no |
| Profondità minima | 0 mm |
| MIS-E (100x200mm) | no |
| MIS-F (300x400mm) | no |
| Peso | 2800 gr |
| MIS-F (400x200mm) | no |
| MIS-F (600x500mm) | no |
| Snodi | 1 |
| MIS-F (800x800mm) | no |
| MIS-F (400x400mm) | no |
| MIS-F (600x600mm) | no |
| MIS-E (100x150mm) | no |
| MIS-E (200x200mm) | no |
| MIS-F (1000x400mm) | no |
| MIS-F (400x100mm) | no |
| Tipologia specifica | Staffa per Montaggio su Piano/Scrivania |
| MIS-F (800x500mm) | no |
| MIS-E (150x150mm) | no |
| Funzione | Sostenere il TV/Monitor |
| Dimensione massima Indicativa | 32 '' |
| Colore primario | Nero |
| MIS-F (600x300mm) | no |
| MIS-F (600x200mm) | no |
| MIS-F (300x200mm) | no |
| MIS-F (500x400mm) | no |
| Schermi Sostenuti | 1 |
| MIS-F (200x400mm) | no |
| MIS-F (200X600mm) | no |
| MIS-F (1000x600mm) | no |
| Larghezza minima | 0 mm |
| MIS-E (150x100mm) | no |
| MIS-F (400x500mm) | no |
| MIS-F (400x600mm) | no |
| Peso massimo per schermo | 8 kg |
| MIS-F (800x400mm) | no |
| MIS-F (200x300mm) | no |
| Compatibilità Videowall | no |
| MIS-F (300x300mm) | no |
| MIS-F (700x400mm) | no |
| MIS-F (900x600mm) | no |
| MIS-F (1500x600mm) | no |
| MIS-F (280x150mm) | no |
| Tipologia generica | Staffa di Supporto |
| MIS-F (1186x560mm) | no |
| MIS-F (800x600mm) | no |
| Materiale | Acciaio & Alluminio |
| MIS-D (100x100mm) | si |
| MIS-F (300x250mm) | no |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

