SUPPORTI TV/MONITOR Itb Solution SUPPORTO DA TAVOLO 400X400 55
Hurry up, only 5 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
Base da tavolo vesa 400×400
Base da tavolo vesa max 400×400 per monitor e tv fino a 55 pollici.
Dal design elegante e l’aspetto solido, risulta particolarmente indicato per le installazioni negli alberghi, per l’uso in casa e anche per le applicazioni di Digital Signage con schermi che non possiedono una base propria.
L’interfaccia di montaggio vesa può essere fissata a diverse altezze, sia per adattarsi alle diverse dimensioni di monitor, sia per andare incontro a svariate tipologie di installazione.
In dotazione viene fornito un kit di viti ricco che si abbina alla maggior parte dei tv in commercio, completo di distanziali.
| Altezza minima | 306 mm |
| MIS-D (50x50mm) | no |
| MIS-D (75x75mm) | no |
| MIS-F (400x300mm) | no |
| MIS-F (600x400mm) | no |
| MIS-E (200x100mm) | no |
| MIS-F (1200x400mm) | no |
| Profondità minima | 232 mm |
| MIS-E (100x200mm) | no |
| MIS-F (300x400mm) | no |
| Peso | 0 gr |
| MIS-F (400x200mm) | si |
| MIS-F (600x500mm) | no |
| Snodi | 0 |
| MIS-F (800x800mm) | no |
| MIS-F (400x400mm) | si |
| MIS-F (600x600mm) | no |
| MIS-E (100x150mm) | no |
| MIS-E (200x200mm) | si |
| MIS-F (1000x400mm) | no |
| MIS-F (400x100mm) | no |
| Tipologia specifica | Staffa per Montaggio su Piano/Scrivania |
| MIS-F (800x500mm) | no |
| MIS-E (150x150mm) | no |
| Funzione | Sostenere il TV/Monitor |
| Dimensione massima Indicativa | 55 '' |
| Colore primario | Nero |
| MIS-F (600x300mm) | no |
| MIS-F (600x200mm) | no |
| MIS-F (300x200mm) | no |
| MIS-F (500x400mm) | no |
| Schermi Sostenuti | 1 |
| MIS-F (200x400mm) | no |
| MIS-F (200X600mm) | no |
| MIS-F (1000x600mm) | no |
| Larghezza minima | 427 mm |
| MIS-E (150x100mm) | no |
| MIS-F (400x500mm) | no |
| MIS-F (400x600mm) | no |
| Peso massimo per schermo | 35 kg |
| MIS-F (800x400mm) | no |
| MIS-F (200x300mm) | no |
| Compatibilità Videowall | no |
| MIS-F (300x300mm) | si |
| MIS-F (700x400mm) | no |
| MIS-F (900x600mm) | no |
| MIS-F (1500x600mm) | no |
| MIS-F (280x150mm) | no |
| Tipologia generica | Staffa di Supporto |
| MIS-F (1186x560mm) | no |
| MIS-F (800x600mm) | no |
| Materiale | Acciaio |
| MIS-D (100x100mm) | no |
| MIS-F (300x250mm) | no |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

