SUPPORTI TV/MONITOR Neomounts SUPPORTO A PARETE WL30-550BL18
Hurry up, only 3 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
Il LEVEL-550 supporto da parete è ultrapiatto con una profondità di 2,3 cm ed è adatto per schermi con fori VESA da 100x100 a 800x400 mm.
Il WL30-550BL18 è dotato di un sistema intelligente magnetico pull & release, che consente di fissare la TV in un batter d'occhio ed in modo sicuro e solido. Successivamente, le cinghie di trazione/ rilascio possono essere facilmente nascoste dietro lo schermo facendo clic sul magnete sul supporto. La livella a bolla integrata assicura una facile installazione del supporto.
| Larghezza imballo | 958 mm |
| Paese di origine | Cina |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 208 mm |
| Lockable | Non chiudibile |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Peso | 2,05 kg |
| Regolazione altezza | No |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Numero di display supportati | 1 |
| Distanza dal muro (massima) | 2,3 cm |
| Lunghezza del cartone principale | 280 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 800 x 400 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 973 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 109,2 cm (43") |
| Peso netto del pacco | 2,8 kg |
| Larghezza | 935 mm |
| Peso massimo (capacità) | 60 kg |
| Peso dell'imballo | 2,8 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 2,18 m (86") |
| Tipo | Fisso |
| Peso netto del cartone principale | 16 kg |
| Altezza scatola principale | 230 mm |
| Altezza | 460 mm |
| Quantità europallet | 112 pz |
| Profondità | 23 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,100 x 200,200 x 200,200 x 400,400 x 400,200 x 300,300 x 300,440 x 400,500 x 400,600 x 200,600 x 300,600 x 400,680 x 300,800 x 200,800 x 400,300 x 200,400 x 300,200 x 100,300 x 100,100 x 150,120 x 120,350 x 350,400 x 200,150 x 200,200 x 150 |
| Altezza imballo | 32 mm |
| Peso del cartone principale | 23,4 kg |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

