SUPPORTI TV/MONITOR Neomounts SUPPORTO A PARETE WL30-750BL18
Hurry up, only 3 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
La staffa a parete LEVEL-750 ha una profondità del profilo di 4,2 cm ed è adatta a schermi conformi alla foratura VESA da 100x100 a 800x600 mm. La piastra a parete, di rapida installazione, consente il montaggio di più schermi, mentre la posizione di servizio del cavalletto consente di accedere facilmente a cavi e connettori. Inoltre, la piastra a parete è dotata di fori specifici per le prese e per il fissaggio di hardware e cavi. La piastra a parete presenta diversi fori per facilitare il fissaggio dei cavi e offre spazio per riporre i cavi, per una finitura pulita e ordinata.
Il WL30-750BL18 è dotato di un pratico e sicuro sistema di estrazione e rilascio, che consente di fissare e staccare lo schermo in modo rapido e sicuro. È possibile bloccare le staffe con un lucchetto (non incluso) per proteggere ulteriormente lo schermo.
Per uno stoccaggio facile ed efficace, è possibile installare un rack AV opzionale sul lato destro o sinistro della staffa.
| Larghezza imballo | 928 mm |
| Paese di origine | Cina |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 61 mm |
| Lockable | Lucchetto non incluso |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 100 x 100 mm |
| Quantità per cartone principale | 3 pz |
| Range di regolazione altezza | 0 - 10 mm |
| Peso | 6,3 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Numero di display supportati | 1 |
| Distanza dal muro (massima) | 4,2 cm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 227 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 800 x 600 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 946 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 109,2 cm (43") |
| Larghezza | 886 mm |
| Peso massimo (capacità) | 125 kg |
| Peso dell'imballo | 7,7 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 2,49 m (98") |
| Tipo | Fisso |
| Peso netto del cartone principale | 18,9 kg |
| Altezza scatola principale | 201 mm |
| Altezza | 684 mm |
| Quantità europallet | 90 pz |
| Profondità | 42 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,100 x 200,200 x 200,200 x 400,400 x 400,400 x 600,200 x 300,300 x 300,440 x 400,500 x 400,600 x 200,600 x 300,600 x 400,680 x 300,800 x 200,800 x 400,300 x 200,400 x 300,400 x 500,600 x 500,600 x 600,800 x 500,800 x 600,200 x 100,300 x 100,100 x 150,120 x 120,350 x 350,400 x 200,700 x 400,500 x 500,150 x 200,800 x 450,200 x 150 |
| Altezza imballo | 209 mm |
| Peso del cartone principale | 23,7 kg |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

