SUPPORTI TV/MONITOR Neomounts SUPPORTO SCRIVANIA D960 PLUS
Hurry up, only 3 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza e profondità. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sulla parte inferiore del braccio e su quella verticale del palo.
Il supporto FPMA-D960BLACKPLUS ha tre punti di articolazione ed è adatto a schermi fino a 49" (124 cm) con una capacità massima di carico di 20 kg. Questo supporto da tavolo è quindi estremamente adatto per schermi widescreen e schermi curvi. Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Larghezza imballo | 176 mm |
| Montaggio | Morsa |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | 0 - 25° |
| Paese di origine | Taiwan |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Profondità imballo | 167 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Range di regolazione della profondità | 70 - 443 mm |
| Range di regolazione altezza | 376 - 478 mm |
| Peso | 5,54 kg |
| Regolazione altezza | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | HS7326909890 |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Girevole | Sì |
| Numero di display supportati | 1 |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Lunghezza del cartone principale | 200 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Adatto per la TV | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza scatola principale | 370 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 25,4 cm (10") |
| Orientamento | Paesaggio |
| Peso netto del pacco | 6,5 kg |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Spessore del supporto (min) | 3 cm |
| Larghezza | 130 mm |
| Peso massimo (capacità) | 20 kg |
| Profondità regolabile | Sì |
| Peso dell'imballo | 6,5 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 124,5 cm (49") |
| Peso netto del cartone principale | 12,6 kg |
| Altezza scatola principale | 645 mm |
| Altezza | 480 mm |
| Quantità europallet | 36 pz |
| Capacità di peso massimo (per display curvo/ultra largo) | 18 kg |
| Profondità | 44 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Spessore del supporto (max) | 10 cm |
| Altezza imballo | 622 mm |
| Peso del cartone principale | 14 kg |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

