SUPPORTI TV/MONITOR Nilox UU WALL BRACKET 3 JOINTS 200X200
Hurry up, only 5 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
La Nuova Gamma Nilox di accessori per TV!
Staffa da parete – Extra slim 13"–42" full motion
La staffa TV da parete extra slim offre un design elegante e ultra-sottile che permette al televisore di aderire perfettamente alla parete, garantendo un aspetto moderno e ordinato in qualsiasi ambiente.
È compatibile con gli standard di montaggio VESA e con la maggior parte dei TV sul mercato, assicurando stabilità e versatilità.
L’installazione è semplice e veloce grazie alle istruzioni incluse, studiate per guidarti passo dopo passo.
Una soluzione ideale per ottimizzare lo spazio e ottenere un’esperienza di visione più pulita e immersiva.
Inclinazione verticale 15° e rotazione a 180°
Compatibile VESA: 75x75, 100x100, 200x100, 200x200
Portata massima: 20 kg / 44 lbs
| Altezza minima | 200 mm |
| Mostra in Francese | si |
| MIS-D (50x50mm) | no |
| MIS-D (75x75mm) | si |
| Mostra in Tedesco | si |
| MIS-F (400x300mm) | no |
| MIS-F (600x400mm) | no |
| MIS-E (200x100mm) | si |
| MIS-F (1200x400mm) | no |
| Profondità minima | 0 mm |
| MIS-E (100x200mm) | no |
| MIS-F (300x400mm) | no |
| Peso | 0 gr |
| MIS-F (400x200mm) | no |
| MIS-F (1100x600mm) | no |
| MIS-F (600x500mm) | no |
| Snodi | 2 |
| MIS-F (800x800mm) | no |
| MIS-F (400x400mm) | no |
| MIS-F (600x600mm) | no |
| MIS-E (100x150mm) | no |
| MIS-E (200x200mm) | si |
| MIS-F (1000x400mm) | no |
| MIS-F (400x100mm) | no |
| Tipologia specifica | Staffa per Montaggio a Muro |
| MIS-F (800x500mm) | no |
| Mostra in Italia | si |
| Mostra in Spagna | si |
| Mostra in Inglese | si |
| MIS-E (150x150mm) | no |
| Funzione | Sostenere il TV/Monitor |
| Dimensione massima Indicativa | 42 '' |
| Colore primario | Nero |
| MIS-F (600x300mm) | no |
| MIS-F (600x200mm) | no |
| MIS-F (300x200mm) | no |
| MIS-F (500x400mm) | no |
| Schermi Sostenuti | 1 |
| MIS-F (200x400mm) | no |
| MIS-F (200X600mm) | no |
| MIS-F (1000x600mm) | no |
| Larghezza minima | 2200 mm |
| MIS-E (150x100mm) | no |
| MIS-F (400x500mm) | no |
| MIS-F (400x600mm) | no |
| Peso massimo per schermo | 20 kg |
| MIS-F (800x400mm) | no |
| MIS-F (200x300mm) | no |
| Compatibilità Videowall | no |
| MIS-F (300x300mm) | no |
| MIS-F (700x400mm) | no |
| MIS-F (900x600mm) | no |
| MIS-F (1500x600mm) | no |
| MIS-F (280x150mm) | no |
| Tipologia generica | Staffa di Supporto |
| MIS-F (1186x560mm) | no |
| MIS-F (800x600mm) | no |
| Materiale | Acciaio & Alluminio |
| MIS-D (100x100mm) | si |
| MIS-F (300x250mm) | no |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

