SUPPORTI TV/MONITOR Prodotti Bulk STAFFA ESTENSIBILE A SOFFITTO 13-43
Hurry up, only 4 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
Braccio allungabile per installare a soffitto monitor o una TV
In acciaio, molto robusto, si adatta alla maggior parte delle TV LED e LCD da 13 a 43 pollici, con un peso fino a 25 kg
Supporta video standard VESA 75x75,
100x100.
100x200, 200x200
Per installazione a soffitto, si può allungare da 487 a 837, mm, permettendo di posizionare il video all'altezza desiderata
Inoltre il monitor si può inclinare di 15° e ruotare letteralmente e di 180° permettendo un'ottima regolazione dell'angolo di visione
Le viti e gli accessori per l'installazione sono inclusi
Si può regolare la profondità dell'asta tramite una vite, che si può bloccare in 6 posizioni diverse lungo l'asta, determinando l'altezza desiderata
Diametro asta: 3 cm
| Altezza minima | 837 mm |
| MIS-D (50x50mm) | no |
| MIS-D (75x75mm) | si |
| MIS-F (400x300mm) | no |
| MIS-F (600x400mm) | no |
| MIS-E (200x100mm) | no |
| MIS-F (1200x400mm) | no |
| Profondità minima | 30 mm |
| MIS-E (100x200mm) | si |
| MIS-F (300x400mm) | no |
| Peso | 2150 gr |
| MIS-F (400x200mm) | no |
| MIS-F (600x500mm) | no |
| Snodi | 0 |
| MIS-F (800x800mm) | no |
| MIS-F (400x400mm) | no |
| MIS-F (600x600mm) | no |
| MIS-E (100x150mm) | no |
| MIS-E (200x200mm) | si |
| MIS-F (1000x400mm) | no |
| MIS-F (400x100mm) | no |
| Tipologia specifica | Staffa per montaggio a Soffitto/sottopensile |
| MIS-F (800x500mm) | no |
| MIS-E (150x150mm) | no |
| Funzione | Sostenere il TV/Monitor |
| Dimensione massima Indicativa | 43 '' |
| Colore primario | Nero |
| MIS-F (600x300mm) | no |
| MIS-F (600x200mm) | no |
| MIS-F (300x200mm) | no |
| MIS-F (500x400mm) | no |
| Schermi Sostenuti | 1 |
| MIS-F (200x400mm) | no |
| MIS-F (200X600mm) | no |
| MIS-F (1000x600mm) | no |
| Larghezza minima | 487 mm |
| MIS-E (150x100mm) | no |
| MIS-F (400x500mm) | no |
| MIS-F (400x600mm) | no |
| Peso massimo per schermo | 25 kg |
| MIS-F (800x400mm) | no |
| MIS-F (200x300mm) | no |
| Compatibilità Videowall | no |
| MIS-F (300x300mm) | no |
| MIS-F (700x400mm) | no |
| MIS-F (900x600mm) | no |
| MIS-F (1500x600mm) | no |
| MIS-F (280x150mm) | no |
| Tipologia generica | Staffa di Supporto |
| MIS-F (1186x560mm) | no |
| MIS-F (800x600mm) | no |
| Materiale | Acciaio |
| MIS-D (100x100mm) | si |
| MIS-F (300x250mm) | no |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

