SUPPORTI TV/MONITOR Sopar FLEXO 55-4040T
Hurry up, only 4 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
Supporto full motion a parete colore Black per TV da 23 a 55″ peso massimo 35 Kg, Vesa Minimo 75×75 max 400×400.
- Supporto per TV in full motion;
- Per Tv 23-55 pollici (58-140 cm);
- Peso massimo sostenuto 35 Kg;
- Standard Vesa da 75×75, 100×100,100×200, 200×200, 300×200, 400×200, 300×300, 400×300, 400×400;
- Distanza da parete max 61,5 cm;
- Inclinazione supporto +5° / -15°;
- Rotazione monitor +/- 90°;
- Gestione dei cavi.
La corretta posizione di uno schermo televisivo è quello che crea la perfetta immagine e ci permette di seguire la trasmissione in alta qualità. Lo specialista dei supporti professionali, Sopar, offre una vasta scelta con le proprie staffe Tv FLEXO 55-4040T (23117), con attacchi a parete per televisori da 23 fino a 55 pollici di dimensione schermo.
L’attacco a parete FLEXO consente rotazione e inclinazione della televisione, garantendo una visione ottimale dello schermo. Tutti i supporti sono compatibili VESA e dispongono di gestione dei cavi di passaggio integrata. La norma VESA è un riferimento standard normativo per dispositivi LCD / LED / Plasma. Con i nuovi supporti a parete flexo, Sopar presenta un prodotto ancora più robusto e performante, attacchi a parete funzionali e altamente accessibili per TV LCD, LED e al plasma con un peso massimo di 35 kg.
| Colore del prodotto | Nero |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 58,4 cm (23") |
| Inclinazione | 5 - 15° |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Adatto per monitor di computer | Sì |
| Larghezza | 435 mm |
| Peso massimo (capacità) | 35 kg |
| Quantità per pacco | 1 paio/a |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 139,7 cm (55") |
| Regolazione altezza | No |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Altezza | 615 mm |
| Numero di display supportati | 1 |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Profondità (min) | 43,5 cm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 400 x 400 mm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75,100 x 100,200 x 100,200 x 200,300 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 400,400 x 300 |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

