TV e Hotel TV Samsung HT5300 SMART HTV 1920X1080
Hurry up, only 5 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
| Supporto IPv6 | Sì |
| Applicazioni Video | Samsung TV Plus |
| Profondità imballo | 127 mm |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 55 kWh |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Cavi inclusi | AC |
| Consumi | 27,4 W |
| Clonazione USB | Sì |
| Peso (senza supporto) | 4 kg |
| Funzione Televideo | Sì |
| Digital Clean View | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Tipo telecomando | TM1240A |
| Browser web | Sì |
| Numero di lingue OSD | 27 |
| Consumo energetico (max) | 75 W |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Sottotitoli | Yes |
| Soluzione di gestione contenuti | Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Anynet+ |
| Sveglia | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 81,3 cm (32") |
| Tecnologia di regolazione della retroilluminazione | Micro Dimming Pro |
| Tipo di lunetta | VNB (cornice molto stretta) |
| Larghezza imballo | 879 mm |
| Ingresso video composito | 1 |
| Bluetooth | No |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Visualizzazione del menu dei canali | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Profondità (senza supporto) | 74,1 mm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Porta DVI | No |
| Peso (con supporto) | 4,1 kg |
| Interfaccia comune | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Modalità di sicurezza | Sì |
| Profondità (con supporto) | 150,5 mm |
| Wi-Fi | Sì |
| Funzione My Channel | Sì |
| Auto ricerca canali | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Peso dell'imballo | 5,4 kg |
| Altezza(senza supporto) | 438 mm |
| PurColor | Sì |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | PQI (Picture Quality Index) 1000 |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Larghezza (con supporto) | 737,4 mm |
| Supporto HID | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Elenco canale hotel | Sì |
| Modalità Acceso | Sì |
| Spegnimento automatico | Sì |
| ConnectShare (USB) | Sì |
| ConnectShare (HDD) | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Larghezza (senza supporto) | 737,4 mm |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Hyper Real, Samsung Contrast Enhancer, Samsung Ultra Clean View |
| Telecomando portatile | Sì |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Modalità risparmio energia | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Sensore ecologico | Sì |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sì |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 27 kWh |
| Funzione Plug and Play per hospitality | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Quantità porte RF | 2 |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | Sì |
| Formato audio integrato | Dolby Digital Plus |
| Altezza (con supporto) | 465,4 mm |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Menu Home per hospitality | Sì |
| Altezza imballo | 500 mm |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

