TV e Hotel TV Sony !SDS BRAVIA 8 XR OLED GOOGLE TV
Hurry up, only 5 items left in stock.
Couldn't load pickup availability
| Formato video analogico | PAL BG, PAL DK, SECAM B/G, SECAM D/K |
| Numero di sintonizzatori | 3 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Profondità imballo | 180 mm |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 93 kWh |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Cavi inclusi | USB |
| Consumi | 362 W |
| Peso (senza supporto) | 17,1 kg |
| Funzione Televideo | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Frequenze TV supportate | UHF, VHF |
| Controllo vocale | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Browsing | Sì |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| versione HDCP | 2.3 |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Smart modes | Cinema, Dolby Vision, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, Dolby Vision Vivid, FPS, IMAX Enhanced, Netflix Calibrated, Foto, RTS, Standard, Vivace |
| Formati audio supportati | AAC, FLAC, LPCM, MP3, WAV, WMA |
| Consumer Electronics Control (CEC) | BRAVIA Sync |
| PC in (D-Sub) | No |
| Internet TV | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55") |
| Timer di spegnimento | Sì |
| Larghezza imballo | 1359 mm |
| Bluetooth | Sì |
| Regolatore volume automatico | Sì |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Formati immagini supportati | ARW, JPEG, MJPEG |
| HDCP | Sì |
| Tecnologia display | OLED |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 139 cm |
| Profondità (senza supporto) | 37 mm |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Smart TV | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Peso (con supporto) | 18 kg |
| Controllo genitori | Sì |
| Numero di altoparlanti | 5 |
| Profondità (con supporto) | 248 mm |
| Timer on/off | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Potenza RMS subwoofer | 10 W |
| Sistema operativo incluso | Android TV |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Tecnologie Sony (AV/TV) | Acoustic Surface Audio+, Apple AirPlay 2, Auto Genre Picture Mode, Auto HDR Tone Mapping, Chromecast Built-in, Dolby Atmos®, Eco Dashboard, Works With Apple HomeKit, XR Clear Image, XR Contrast Booster, XR Triluminos Pro |
| 24p | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 50 W |
| Peso dell'imballo | 24 kg |
| Altezza(senza supporto) | 706 mm |
| Piattaforma App Store | Google Play |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 300 x 300 mm |
| Colore supporto | Argento |
| Televideo | 1000 pagine |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Movimento OLED |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Formato del segnale digitale | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Larghezza (con supporto) | 1223 mm |
| Formati video supportati | 3GPP, AVC, AVI, HEVC, MKV, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG2-PS, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, WEBM, XAVC S |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Sistema audio | 2.1 canali |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Electronic Programme Guide (EPG) | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR Contrast Booster, Sony XR Triluminos Pro |
| Larghezza (senza supporto) | 1223 mm |
| Telecomando portatile | Sì |
| Versione sistema operativo | 12 |
| Larghezza supporto | 107,5 cm |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Manuale elettronico | Sì |
| Display arrotolabile | No |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 72 kWh |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Subwoofer incorporato | Sì |
| Quantità porte RF | 1 |
| Formato audio integrato | DTS Digital Surround, DTS Express, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Audio Dolby |
| Altezza (con supporto) | 732 mm |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Funzione sottotitoli | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Altezza imballo | 841 mm |
Maintenance and Care
Maintenance and Care
Per garantire la massima durata del prodotto, segui sempre le indicazioni del produttore. Pulisci con un panno morbido e asciutto, evitando detergenti aggressivi o abrasivi. Assicurati che il prodotto sia installato e utilizzato correttamente per mantenerne efficienza e sicurezza nel tempo.
Shipping and collection on site
Shipping and collection on site
Shipments are made via traceable express couriers with delivery within 2–5 working days throughout Italy.
You will receive the tracking number by email as soon as your order is handed over to the courier.
On-site collection is also available at:
📍 Via Sciadonna, 3/5 – 00044 Frascati (RM)
Returns and Refunds
Returns and Refunds
You have the right to withdraw from the contract within 14 days of delivery of the product.
The refund will be made after the item has been verified, using the same payment method used for the purchase.
To request a return or assistance, contact our customer service.
Your payment information is processed securely. We do not store credit card information or have access to it.

